[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клан [No_1] » О клане [No_1] » CL - сердце клана (...)
CL - сердце клана
T[i]raNДата: Вторник, 19.05.2009, 05:19 | Сообщение # 1
CLan Owner
Группа: Гл.Администратор
Сообщений: 273
Репутация: 21
Статус: Offline
Бороздя просторы виртуального мира, каждый из нас, если не находился в клане, то уж точно был свидетелем действий подобного сообщества людей. Глядя на клан, не многие задумываются о его внутренней структуре и о механизме, который заставляет всех этих соклановцев идти к намеченным вершинам, ну или просто целям. Безусловно то, что этих целей клан добивается благодаря сплочённости и усердию всего состава, но решающую роль здесь играет характер главы клана или как принято называть CL. Только благодаря усилиям и терпению CLa, клан может заявить о себе в том свете, в котором только пожелает. Чтобы жизнь клана и всех кто в нём находится пестрила яркими событиями и была бы просто интересной, CL должен постоянно думать, просчитывая всё заранее, чтобы в его клане никто не разочаровался. Зачастую, CL является ещё и основателем клана, что становится в дальнейшём ещё большей нагрузкой на него. Здесь можно сказать о проверке на прочность, ведь CL, как никто другой чувствует и пропускает через себя те, казалось бы небольшие раны в репутации его клана. Словно живого, CL развивает свой клан, и в каждая победа и каждое досадное поражение становится результатом его работы.
Чтобы его детище росло и наращивало мощь, CL должен подыскивать новых людей, придавая клану новое дыхание, посмотреть на всё с новой, ранее недоступной стороны и сделать выводы. Чтобы каждый соклановец действовал на благо клану, CL должен постоянно направлять его, чтобы привести клан к заветной цели. Неважно кто поставил эту цель, важно, чтобы глава клана убедил остальных в необходимости её достижения. Какой бы она ни была эта цель, глава клана всегда должен ставить для себя целью построить в клане обстановку взаимоуважения.

И как же больно, когда клан лишается частички одного большого целого, когда из клана кто-то уходит. Уйти можно по-разному... Кто-то видит в этом избавление от бремени или лишних забот, кто-то ожидая повторного приглашения злорадствует и всем со своим видом показывает свою убеждённость в незаменимости. Я могу понять каждого ушедшего не по своей воле, ведь помимо виртуального мира, есть мир реальный, который неоспоримо важнее. Но уходя из клана, вы должны поставить себя на место главы. Он как никто другой в клане, в силах вас понять, ведь вы стали для него частью одной большой семьи. Здесь я не привожу пример неадкватного проявления главы, я говорю о главе, который создавал этот клан для вас, придумывая что-то новое, чтобы вы сказали ему одно простое слово - СПАСИБО. Каким бы не были ваши личные отношения с ним, он всё же заслуживает этого и сказав ему столь незамысловатое слово, вы покажете себя лишь с лучшей стороны, со стороны сильного и благодарного человека.
Быть главой клана, как впрочем и быть лидером любого сообщества людей, означает постоянно подвергать себя проверке. Проверка силы воли и умение добиваться своего, терпение и уважение к любому проявлению действий во благо общих интересов - вот одни из обширного списка качеств, которыми должен обладать CL. На мой взгляд немаловажным является отсутствие равнодушия к чужим проблемам и заботам. Порой уходя в чужие проблемы, дела в клане и прочее, главе приходится забывать о себе. Хорошо, если состав отличается хоть какими-то чувствами и способен понять и помочь, гораздо хуже, когда клан равнодушен к тому, что творится внутри CLa. Эта проблема преследует разные кланы, от новичков, до так называемой "элиты" и это очень плохо может сказаться на судьбе самого клана. Не стоит забывать, что CL - такой же человек, как и вы, и у него в реальной жизни может быть много проблем, прислушайтесь к нему и поймите, может быть именно вы способны ему помочь хотя бы тем, что выслушаете. Главу можно заменить, но глава - это сердце клана и новое сердце может не прижиться в нём, что приведёт к смерти всей системы. Чтобы этого не произошло, вдумайтесь в то, что здесь написано. Быть может когда-нибудь вы сами станете чьим-то сердцем.




 
Форум » Клан [No_1] » О клане [No_1] » CL - сердце клана (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

No_1 Team © 2024